Tokyo Katsusika Football Association Junior Part・Junior Youth Part
東京都葛飾区サッカー教会 少年少女部・中等部
★ 葛飾区主催 ★【 MAPO 】葛飾区・ソウル特別市麻浦区スポーツ親善交流

葛飾区・ソウル特別市麻浦区スポーツ親善交流 in葛飾区


  ◆ 2019年04月19日(金)歓迎レセプション かつしかシンフォニーヒルズ別館ヒルズレストラン

  
  
  

  ◆ 2019年04月20日(土)ミニサッカー交流試合 会場:水元総合スポーツセンター多目的広場

KickOff:10:45(20分-5分-20分)
葛飾区選抜(4年生) 麻浦区(マポグ)選抜
得点者: 2分  7番 チョ・ヨンイン  
得点者: 5分  3番 朝野 絢心  
得点者: 7分 11番 キム・チョガン  
得点者: 9分  8番 浅沼 春琉  
得点者:11分  8番 浅沼 春琉  
得点者:15分  7番 チョ・ヨンイン  
得点者:16分  9番 チョ・ウォンクッ  
得点者:22分  7番 チョ・ヨンイン  
得点者:25分  7番 チョ・ヨンイン  
得点者:32分 10番 イ・シウ  
得点者:33分  7番 チョ・ヨンイン  

KickOff:13:30(20分-5分-20分)
青チーム 赤チーム
得点者: 1分  青3番 イ・ドンヒョク
得点者: 2分 青10番 町山 晴哉
得点者: 4分  青8番 朝野 絢心
得点者:15分  赤3番 チャン・ミンジュン
得点者:17分  赤3番 チャン・ミンジュン
得点者:18分  青1番 イ・シウ
得点者:20分  赤1番 チョ・ヨンイン
得点者:23分  赤8番 浅沼 春琉
得点者:24分  青1番 チョ・ヨンイン
得点者:30分  赤9番 小川 学飛
得点者:31分  青5番 ソン・ムジン
得点者:32分  赤6番 百津 薫
得点者:39分  青8番 朝野 絢心
得点者:40分  赤1番 イ・シウ

大人の交流試合 KickOff:14:30(10分 1本)

葛飾区 麻浦区

PK戦 KickOff:15:00

葛飾区 麻浦区

葛飾区・ソウル特別市麻浦区スポーツ親善交流 in葛飾区


  ◆ 2018年04月20日(金)歓迎レセプション かつしかシンフォニーヒルズ別館ヒルズレストラン

  ◆ 2018年04月21日(土)ミニサッカー交流試合

会場:水元総合スポーツセンター多目的広場  KickOff:11:00(20分-5分-20分)
葛飾区選抜(4年生) 12 麻浦区(マポグ)選抜
得点者:04分 11番 チェ・チャニイ
得点者:09分 10番 コ・スンファン
得点者:17分 07番 キム・シュン
得点者:20分 17番 アン・ヒョンジュン
得点者:21分 06番 イム・ジュウォン
得点者:22分 06番 イム・ジュウォン
得点者:24分 06番 イム・ジュウォン
得点者:26分 21番 ジョ・ミンジェ
得点者:30分 17番 アン・ヒョンジュン
得点者:37分 07番 キム・シュン
得点者:39分 07番 キム・シュン
得点者:40分 11番 チェ・チャニイ

混合チーム戦 会場:水元総合スポーツセンター多目的広場  KickOff:13:30(20分-5分-20分)
赤チーム 青チーム
得点者:赤 02分 09番 竹谷 颯斗
得点者:青 05分 16番 坂本 琢真
得点者:赤 06分 07番 キム・シュン
得点者:青 07分 15番 アン・ヒョンジン
得点者:赤 07分 07番 キム・シュン
得点者:赤 10分 13番 イム・ジュウォン
得点者:青 12分 18番 金子 怜那斗
得点者:青 16分 18番 金子 怜那斗
得点者:赤 17分 14番 星山 珂凰
得点者:赤 23分 20番 春川 聖
得点者:青 25分 15番 アン・ヒョンジン
得点者:青 28分 15番 アン・ヒョンジン
得点者:赤 30分 14番 星山 珂凰
得点者:青 36分 14番 西田 琉晟

大人の交流試合 会場:水元総合スポーツセンター多目的広場  KickOff:14:50(10分 1本)

葛飾区 麻浦区

混合チーム戦 会場:水元総合スポーツセンター多目的広場  KickOff:15:05(20分-5分-20分)
赤チーム 11 青チーム
得点者:赤 01分 17番 イム・ジュウォン
得点者:赤 06分 17番 イム・ジュウォン
得点者:青 07分 15番 マン・ヒョンジン
得点者:赤 08分 17番 イム・ジュウォン
得点者:赤 11分 09番 西田 琉晟
得点者:青 13分 20番 ジョ・ミンジェ
得点者:赤 14分 09番 西田 琉晟
得点者:赤 14分 07番 キム・シュン
得点者:赤 15分 09番 西田 琉晟
得点者:青 17分 20番 ジョ・ミンジェ
得点者:赤 19分 14番 金子 怜那斗
得点者:青 20分 16番 キム・ポムヒ
得点者:赤 21分 19番 コ・スンファン
得点者:青 28分 15番 アン・ヒョンジュン
得点者:青 30分 20番 ジョ・ミンジェ
得点者:赤 32分 14番 金子 怜那斗
得点者:青 32分 20番 ジョ・ミンジェ
得点者:赤 36分 09番 西田 琉晟
得点者:赤 37分 09番 西田 琉晟

葛飾区・ソウル特別市麻浦区スポーツ親善交流 in麻浦区


  ◆ 派遣選手保護者説明会 2017年09月09日(土)10:00 奥戸総合スポーツセンター温水プール館 2階 第1会議室

  ◆ 葛飾区長表敬訪問   2017年10月18日(水)17:00 人材育生センター 4階 ウィメンズパルA・B会議室

  ◆ 派遣期間 役員・選手 2017年11月03日(金)- 2017年11月05日(日)

葛飾区職員

駒井 亜子 教育次長(団長) 倉地 儀雄 生涯スポーツ課長
張替 武雄 生涯スポーツ課主査 高橋 秀輔 生涯スポーツ課主事

葛飾区サッカー連盟理事

鈴木 隆志 少年部長

葛飾区サッカー連盟少年部

澤村 亘之 副部長 羽場 公一 運営部副部長(事務局)
神長 雄太 技術部副部長(監督) 金子 陽平 技術部スタッフ(コーチ)

葛飾区サッカー連盟少年部 派遣選手(GK)

No 1   竹島 蓮 幸田ジュニアFC No 18   大橋 崚生 綾南FC

葛飾区サッカー連盟少年部 派遣選手(FP)

No 2   松村 翔吾 幸田ジュニアFC No 3   牧野 宏輝 柴又KIDS
No 4   佐相 雄大 小菅SC No 5   上杉 圭太 綾南FC
No 6   寺坂 樹大 住吉FC No 7   沖西 堅成 綾南FC
No 8   瞿 浩悠 T.K.フィッシャーズ No 9   丸家 英 柴又KIDS
No 10   大平 光流 FC LEEZU No 11   武田 和輝 金町SC
No 12   井川 晴太 小菅SC No 13 野村 旺佑 ソルシエロFC
No 14   永浦 煌士 小菅SC No 15   長澤 宏樹 柴又KIDS

2017年11月03日(金)


    ◆ 08:00 奥戸総合スポーツセンター集合
    ◆ 12:20 羽田空港発
    ◆ 14:40 金浦空港着
    ◆ 17:00 葛飾区サッカーチーム団歓迎式 麻浦区庁内会議室
    ◆ 18:30 歓迎晩餐会

2017年11月04日(土)


    ◆ 10:00 午前対戦親善試合開会式
    ◆ 10:30 親善試合 対 麻浦区(マポグ)子供サッカーチーム
    ◆ 14:00 午後対戦親善試合開会式
    ◆ 14:30 親善試合 対 ソウル西江(ソガン)小学校
    ◆ 16:30 ワールドカップスタジアム等見学

会場:ワールドカップ補助競技場  KickOff:10:26(25分-10分-25分) ピッチ:75m×55m 天然芝
葛飾区選抜(5年生) 麻浦区(マポグ)子供サッカーチーム
得点者:06分 05番 上杉 圭太
得点者:20分 13番 野村 旺佑
得点者:26分 13番 野村 旺佑
得点者:29分 33番 リュウ ホ ソン
得点者:29分 14番 永浦 煌士
得点者:31分 14番 永浦 煌士
得点者:39分 02番 松村 翔吾
得点者:40分 09番 丸家 英
得点者:48分 13番 野村 旺佑

会場:ワールドカップ補助競技場  KickOff:14:25(25分-10分-25分) ピッチ:75m×55m 天然芝
葛飾区選抜(5年生) ソウル西江(ソガン)小学校
得点者:17分 13番 野村 旺佑
得点者:19分 09番 キム ソン ウック
得点者:24分 14番 永浦 煌士
得点者:28分 10番 大平 光流
得点者:41分 02番 キム ヒョン ウ
得点者:44分 11番 チェ ジョン ボム

2017年11月05日(日)


    ◆ 09:00 麻浦区民体育センター等、市内見学
    ◆ 15:50 金浦空港発
    ◆ 17:55 羽田空港着
    ◆ 20:30 奥戸総合スポーツセンター着

葛飾区・ソウル特別市麻浦区スポーツ親善交流 in葛飾区


  ◆ 2017年04月01日(土)小菅西フットサル場   試合結果 

小菅西フットサル場オープンイベント


  ◆ 2016年04月03日(日)小菅西フットサル場   試合結果